Norbertine Bresslern-Roth
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Laubfrosch", signiert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Erstentwurf aus dem Jahre 1948, Stockgröße 21 x 15 cm , verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Norbertine Bresslern-Roth
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |